блич
Суббота, 27.04.2024, 16:22
7days
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Вольный наёмник · RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Интересное в Мире [68]
Про всё на свете
Музыка и ТВ [171]
Новости России [52]
обзор происходящего в РФ
Наука и техника [18]
открытия, достжения...
Всё о спорте [91]
Футбол, хоккей, теннис...
Мир моды, искусства и красоты [29]
То прекрасное, что нас окружает
Наш опрос
Какой сезон Вам ближе к сердцу?
Всего ответов: 36
Друзья сайта
В сети =)
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ваш IP адрес
3.142.198.129
 
Главная » Интересное в Мире

Чудеса света разочаровывают туристов. Впрочем, Билл Брайзон осмеливается с этим не согласиться. Он имеет на сей счет собственное мнение Этим достопримечательностям, по идее, поклоняются, как святыням. Ради них туристы едут на другой край света, прижимая к груди путеводители, где написано, что увидеть эти объекты нужно обязательно. Но когда путешественники наконец-то видят перед собой некоторые из самых знаменитых пейзажей и сооружений, паломничество слишком часто завершается отчетливым чувством разочарования.

По-видимому, притягательность таинственных древних построек или великих достижений инженерной мысли не выдерживает столкновения с такими докучливыми вещами, как пробки, толпы и торговцы. Во всяком случае, так считают участники британского опроса, назвавшие Стоунхендж, Эйфелеву башню, Таймс-сквер и египетские пирамиды самыми разочаровывающими туристиче ... Читать дальше »

Категория: Интересное в Мире | Просмотров: 569 | Добавил: 7days | Дата: 24.08.2007

МАДРИД, 24 августа - РИА Новости, Дмитрий Тейбаш. На главной площади Мадрида - "Плаза Майор" ("Plaza Mayor") в скором времени появится отель, сообщил мэр города Альберто Руиз-Гальярдон (Alberto Ruiz-Gallardon), которого цитируют местные СМИ.

По его словам, мэрия предложила государственной гостиничной сети "Paradores Nacionales" занять под гостиницу находящееся на площади здание - "la Casa de Carniceria", в котором в данный момент располагается штаб-квартира администрации центрального округа Мадрида.

"Мадрид - одна из немногих провинциальных столиц Испании, где нет ни одной гостиницы сети "Paradores Nacionales". К тому же появление здесь отеля способствует преображению площади, что входит в планы мэрии", - пояснил это решение градоначальник.

По его словам, в случае отказа руководства государственной гостиничной сети, администрация устроит тенд ... Читать дальше »

Категория: Интересное в Мире | Просмотров: 502 | Добавил: 7days | Дата: 24.08.2007

Профессор Йооп Хауткупер (Joop Houtkooper) из университета города Гессен, изучив данные с космического зонда Viking, пришел к выводу, что в коре Марса есть признаки жизни, сообщает Drudge Report.
Изучив обнаруженные следы перекиси водорода, ученый счел, что примерно 0,1 процент марсианской почвы может иметь органическое происхождение.
По данным ученых, примерно столько же органической материи содержится в антарктической вечной мерзлоте, где выживают лишь некоторые виды бактерий и лишайников.

Планируется, что официальное заявление об открытии следов жизни на Марсе будет сделано в пятницу 24 августа.
lenta.ru

Категория: Интересное в Мире | Просмотров: 506 | Добавил: 7days | Дата: 24.08.2007

21 августа шаттл "Индевор" благополучно завершил свой двадцатый полет, миссию STS-118, продолжавшуюся почти тринадцать дней. Экипаж совершил четыре выхода в открытый космос, установил на МКС ферму S5, заменил сломанный гироскоп, подтвердил эффективность новой системы энергоснабжения шаттла, а также провел с орбиты урок для школьников и студентов.
 
Полет
Космический корабль многоразового использования "Индевор" стартовал с космодрома на мысе Канаверал в 18:36 8 августа (02:36 9 августа мск). 10 августа шаттл пристыковался к МКС, доставив на орбиту семерых астронавтов: командира Скотта Келли (Scott Kelly), пилота Чарльза Хобо (Charles Hobaugh), учительницу Барбару Морган (Barbara Morgan) и членов экипажа Ричарда Мастраккио (Richard Mastracchio), Давида Уильямса (Dafydd Williams), Трейси Колдуэлл (Tracy Caldwell) и Элвина Др ... Читать дальше »
Категория: Интересное в Мире | Просмотров: 540 | Добавил: 7days | Дата: 23.08.2007

Урагану "Дин", скорость ветра которого составляет в настоящее время около 160 километров в час, присвоена вторая категория опасности по пятибальной шкале Саффир-Симпсона, говорится в поступившем в РИА Новости сообщении национального Центра прогнозирования ураганов США в Майами (штат Флорида).

"В настоящее время центр урагана "Дин" находится в 155 километрах к северу от Веракруз (Мексика) и в 125 километрах к востоку-юговостоку от Такспана (Мексика). Ураган движется со скоростью 30 километров в час на запад-северозапад и его приход на берег Мексики ожидается в ближайшие часы", - сообщает Центр.

По прогнозам метеорологов, ураган "Дин" может лишь немного усилиться перед тем, как обрушится на берег.

Центр предупреждает, что ураган принесет с собой на центральную и южную часть Мексики до 50 сантиметров осадков. "Такие сильные дожди могут вызвать н ... Читать дальше »

Категория: Интересное в Мире | Просмотров: 530 | Добавил: 7days | Дата: 22.08.2007

Нынешнее лето как нельзя кстати подходит для дискуссий на тему глобального изменения климата


Кадр из фильма "Ледниковый период"

Каждый раз с возникновением природных катаклизмов мировая общественность начинает живо интересоваться и обсуждать проблемы изменения климата. Но ураган прошел, пожар потушен, жара спала (в одном месте), потеплело (в другом) - и все возвращается на круги своя. Нынешнее лето как нельзя кстати подходит для дискуссий на тему глобального изменения климата.

Время от времени Голливуд стращает нас апокалипсическими фильмами, которые стабильно собирают хорошую кассу. Ну нравится людям смотреть, как на экране происходят катаклизмы, тогда как за дверями кинотеатра все по-прежнему хорошо. А может быть уже не так хорошо, как кажется? Известный блокбастер Р. Эммериха «Послезавтра» очень ярко иллюстрирует, что могло бы быть, ес ... Читать дальше »
Категория: Интересное в Мире | Просмотров: 553 | Добавил: 7days | Дата: 22.08.2007

Мексика готовится встретить "Дин". Тропический ураган достигнет побережья в ближайшие часы. Скорость ветра достигает 240 километров в час. Пересекая Карибское море, он набрал максимальную мощь и достиг высшей, пятой категории опасности.

По информации НТВ, из прибрежных городов власти Мексики начали эвакуацию населения. Синоптики считают, что главный удар придется на всемирно известный курорт Канкун. Оттуда уже вывезли почти девяносто тысяч туристов. Для тех, кто решил остаться, оборудованы убежища. Район патрулируют полицейские и солдаты.

Франсиско Алор, мэр Канкуна: "Все указывает на то, что под удар урагана попадет южная часть штата. Мы будем начеку и не расслабимся до тех пор, пока опасность окончательно не исчезнет".

В некоторых городах власти пошли на исключительный шаг - ввели сухой закон, чтобы облегчить поддержание общественного п ... Читать дальше »

Категория: Интересное в Мире | Просмотров: 519 | Добавил: 7days | Дата: 21.08.2007

Журнал Forbes опубликовал три списка лучших бизнес-школ с точки зрения отдачи от инвестиций в образование. В рейтинге лучших школ США первое место занял Дартмут (Dartmouth), в котором за первые пять лет после окончания выпускник получает прибыль в 115 тысяч долларов. Вслед за ним расположились Стэнфордский университет, MBA которого принесет в среднем 102 тысячи долларов за 5 лет, и Гарвард, выпускники которого в среднем получат прибыль в 94 тысячи долларов.

Одногодичные программы MBA приносят большую отдачу, нежели двухгодичные. Среди неамериканских однолетних программ наиболее выгодно учиться в бизнес-школе IMD в Швейцарии. Чистый доход за вычетом затрат на обучение и недополученной во время обучения зарплаты здесь составляет 169 тысяч долларов за первые пять лет после окончания программы. Вслед за ней идут французская Insead (145 тысяч долларов) и британ ... Читать дальше »

Категория: Интересное в Мире | Просмотров: 516 | Добавил: 7days | Дата: 20.08.2007

Из-за урагана "Дин" власти Ямайки объявили в стране чрезвычайное положение, которое продлится в течение 30 дней, сообщает агентство AFP.
С введением особого режима правоохранительные органы получат более широкие полномочия для борьбы с мародерами, поскольку уже были зафиксированы несколько случаев грабежей в пострадавших от урагана районах.

Сильный ветер и проливные дожди, вызвавшие наводнения, повредили линии электропередач, в результате чего без света остались 135 тысяч человек, размыли дороги и разрушили некоторые здания. Аэропорты Ямайки закрыты, более 4,5 тысяч человек находятся во временных убежищах, организованных властями по всему острову.

Премьер-министр страны Поршиа Симпсон Миллер (Portia Simpson Miller) в связи с необходимостью ликвидировать последствия стихии призвала политические партии отсрочить проведение парламентски ... Читать дальше »

Категория: Интересное в Мире | Просмотров: 592 | Добавил: 7days | Дата: 20.08.2007

Метеорологи, спасатели, военные, а также миллионы жителей Центральной и Северной Америки в эти часы следят за движением урагана "Дин". Появившись в Атлантическом океане, он направляется в сторону Мексиканского залива, уничтожая на своем пути сотни населенных пунктов.

Пока география разрушений включает в себя малые Антильские острова, Доминиканскую республику, часть Кубы и Гаити. Практически на всех островах Карибского бассейна объявлена массовая эвакуация людей. Зону стихийного бедствия покидают не только местные жители, но и армия туристов, которых "Дин" застал в разгар сезона отпусков.

С особой тревогой ураган ждут на юго-восточном побережье США. Как считают специалисты, он может оказать не менее разрушительным, чем "Катрина" в 2005 году. Тогда погибли полторы тысячи человек, а Новый Орлеан, который принял на себя основной удар, до сих пор остает ... Читать дальше »

Категория: Интересное в Мире | Просмотров: 534 | Добавил: 7days | Дата: 19.08.2007

« 1 2 ... 4 5 6 7 »
Copyright MyCorp © 2024
Здравствуйте ;)

Доброго времени суток Вольный наёмник. Сегодня Суббота и значит пора поискать что-нибудь интересное на портале 7days. Если Вы впервые посетили наш портал, пожалуйста зарегистрируйтесь.

Сегодня 27.04.2024 Не очень обычный денёк. День, когда сбываются мечты!!! Когда уходящий день дарит надежду на новый - благоприятный и удачный день!!! Поздравляю Всех с Чемпионатом Мира по Хоккею и Майскими праздниками!!! Пусть сбываются желания, пусть в доме будет всегда светло и уютно, пусть близкие люди будут всегда добры и отзывчивы и пусть Вы, высшие на этой планете, были полны желания дарить этому миру лишь тепло и самое светлое - Любовь!!!

Победительница "Мисс Земля-2007"

Победительница "Мисс Мира-2008 (Видео)"

Обзоры новых фильмов

Наши любимые актёры

Наши любимые фильмы

40 правил секса

Похудеть, не голодая!

Что такое и зачем нужен Блог???

Что носит шотландец под килтом?

Башни-близнецы снова живы!!!

Лучшие сайты знакомств

Сайт управляется системой uCoz grand theft auto: vice city неоспоримый 4