Главная » 2007 » Сентябрь » 1 » "Милан" выиграл Суперкубок Европы
10:08
В матче за Суперкубок Европы "Милан" одержал победу над "Севильей".
Суперкубок Европы.

"Милан" – "Севилья" – 3:1
Голы: Ренато, 14 (0:1); Индзаги, 56 (1:1); Янкуловски, 62 (2:1); Кака, 87 (3:1).

"Милан": Дида, Оддо, Неста, Каладзе, Янкуловски, Пирло, Гаттузо (Эмерсон, 73), Амброзини, Кака, Зеедорф (Джилардино, 88), Индзаги.
"Севилья": Палоп, Драгутинович, Поульсен, Эскюде (Луис Фабиану, 81), Алвес, Дуда (Мареска, 75), Марти (Кержаков, 65), Кейта, Навас, Кануте, Ренату.

Предупреждения: Гаттузо (7) - Дуда (67), Поульсен (69) Судья: Плаутц (Австрия) Монте-Карло. «Луи Второй»

«Милан» спустя четыре года вновь выиграл Суперкубок УЕФА. В Монако на стадионе «Луи Второй» команда Карло Анчелотти, проигрывая по ходу встречи, сумела обыграть «Севилью» со счетом 3:1. Александр Кержаков вышел на замену во втором тайме.

Естественно, поединок начался с минуты молчания в память о погибшем игроке «Севильи» Антонио Пуэрто. Более того, на футболках как футболистов «Севильи», так и «Милана», под номерами красовалась фамилия испанского футболиста.

Сразу стоит отметить, что Александр Кержаков в основном составе не вышел. Зато у «Милана» среди 11-ти нашлось место Кахе Каладзе.

«Севилья» начала матч активнее и уже на второй минуте Ренато наносил опасный удар с линии штрафной площади - чуть мимо. Но итальянский ответ не заставил себя долго ждать.
Нестареющий Индзаги разобрался в штрафной с защитником и уже было замахнулся, чтобы нанести удар, но сделал за него это лучший футболист прошлого клубного сезона - Кака.
Удар бразильца был всем хорош: сильный, неожиданный - вратарь, кажется, уже видел, как мяч влетает в сетку, но снаряд угодил в штангу.
Казалось, матч так и будет проходить на встречных курсах, с обилием опасных моментов, но нет… «Севилья» вновь вернула себе утраченную инициативу и продолжила оказывать давление на ворота Диды. И вскоре бразильский голкипер дрогнул.
После безобидной подачи с углового Дида ошибся на выходе и Ренато, подставив голову, отправил мяч в сетку миланских ворот. Тут же героя момента окружили партнеры по команде и все дружно подняли руки к небу. Кому игроки «Севильи» посвятили гол - объяснять не нужно.
Удивительно, но пропустив, «Милан» не прибавил. Наоборот, испанцы продолжили атаковать - еще напористее и яростнее. Вскоре все тот же Ренато обязан был удваивать преимущество своей команды, но, уже уложив на газон Диду, нападающий «Севильи» угодил в падающего на пятую точку Несту.
Под занавес тайма миланцы все-таки смогли устроить некое подобие штурма ворот испанского коллектива и у Индзаги получилось даже забить гол, но вот незадача - лайнсмен углядел-таки офсайд - радость итальянского нападающего была омрачена пестрым флажком.
Но во второй 45-минутке радость победителей Лиги чемпионов не смог омрачить никто. Игра кардинальным образом не поменялась - «Севилья» атаковала больше, «Милан» огрызался контратаками, но при этом итальянцы смогли счет сравнять, а вскоре и вовсе выйти вперед.
Прошло десять минут, и Индзаги добился-таки своего - забил чистый гол, замкнув фланговую подачу Гаттузо.
Прошло еще немного времени, и уже Янкуловски мощнейшим ударом с угла штрафной вновь заставляет Палопа достать мяч из собственных ворот.
«Севилья» раскрылась, побежала отыгрываться, вышел Кержаков, но пользы это не принесло. К слову, россиянин вообще лишь пару раз коснулся мяча. А вот «Милан» забил еще. Кака с пенальти не смог переиграть Палопа, но тут же исправился, забив третий гол своей команды.
Категория: Всё о спорте | Просмотров: 568 | Добавил: 7days
Copyright MyCorp © 2024
Здравствуйте ;)

Доброго времени суток Вольный наёмник. Сегодня Воскресенье и значит пора поискать что-нибудь интересное на портале 7days. Если Вы впервые посетили наш портал, пожалуйста зарегистрируйтесь.

Сегодня 12.05.2024 Не очень обычный денёк. День, когда сбываются мечты!!! Когда уходящий день дарит надежду на новый - благоприятный и удачный день!!! Поздравляю Всех с Чемпионатом Мира по Хоккею и Майскими праздниками!!! Пусть сбываются желания, пусть в доме будет всегда светло и уютно, пусть близкие люди будут всегда добры и отзывчивы и пусть Вы, высшие на этой планете, были полны желания дарить этому миру лишь тепло и самое светлое - Любовь!!!